US Open 2013 : programme du vendredi 30 Août

usopen

Ce vendredi 30 Août 2013 il y aura les deuxième et troisième tours de l’US Open, le retard du  à la pluie a été rattrapé.

Novak Djokovic, Andy Murray et Serena Williams sont notamment au programme ce vendredi à l’US Open et il y aura deux français Benneteau et Chardy qui vont s’affronter.

Voici le programme de l’US Open 2013 ce vendredi 30 Août :

Sur le court Arthur Ashe Stadium :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Laura Robson (GBR/n°30) – Li Na (CHN/n°5)

Pas avant 13h00 (19h00 heure française)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Benjamin Becker (ALL)
Jamie Hampton (USA/n°23) – Sloane Stephens (USA/n°15)

A partir de 19h00 (01h00 heure française)
Lleyton Hewitt (AUS) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°6)
Serena Williams (USA/n°1) – Yaroslava Shvedova (KAZ)

Sur le court Louis Armstrong Stadium :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Agnieszka Radwanska (POL/n°3) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°32)
Denis Kudla (USA) – Tomas Berdych (RTC/n°5)
Andy Murray (GBR/n°3) – Leonardo Mayer (ARG)

Sur le court Grandstand :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Tommy Haas (ALL/n°12) – Yen-Hsun Lu (TPE)
Ekaterina Makarova (RUS/n°24) – Sabine Lisicki (ALL/n°16)
Donald Young (USA) – Florian Mayer (ALL)
Jie Zheng (CHN) – Carla Suarez Navarro (ESP/n°18)

Sur le court n°4 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Alexandr Dolgopolov (UKR) – Mikhail Youzhny (RUS/n°21)

Sur le Court n°6 :

Pas avant 13h00 (19h00 heure française)
Jarkko Nieminen (FIN) – Joao Sousa (POR)

Sur le Court n°7 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Tobias Kamke (ALL) – Denis Istomin (OUZ)
Evgeny Donskoy (RUS) – Peter Gojowczyk (ALL)

sur le Court n°11 :

A partir de 12h00 (18h00 heure française)
Alex Bogomolov Jr. (RUS) – Tim Smyczek (USA)
Kaia Kanepi (EST/n°25) – Angelique Kerber (ALL/n°8)
Stanislas Wawrinka (SUI/n°9) – Ivo Karlovic (CRO)

Sur le Court n°13 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Julien Benneteau (FRA/n°31) – Jérémy Chardy (FRA)
Andreas Seppi (ITA/n°20) – Somdev Devvarman (IND)

Sur le Court n°17 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Marcel Granollers (ESP) – Rajeev Ram (USA)
Jelena Jankovic (SER/n°9) – Kurumi Nara (JAP)
Marcos Baghdatis (CHY) – Kevin Anderson (AFS/n°17)

Actualité, Roland Garros, Sport, Télévision, Vie quotidienne

Related Articles

0 Comment

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *