US Open 2013 : programme du jeudi 29 Août

usopen

Ce jeudi 29 Août il y aura toujours les matchs du deuxième tour de l’US Open 2013, Raphaël Nadal et Roger Federer seront en lice pour une place au troisième tour de ce grand chelem.

Il y aura aussi sept français qui tenteront leur chance avec minimum un français au troisième tour puisque Richard Gasquet et Stéphane Robert s’affrontent.

Programme de l’US Open 2013 ce jeudi 29 Août 2013 :

Sur le Arthur Ashe Stadium :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Flavia Pennetta (ITA) – Sara Errani (ITA/n°4)

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)
Serena Williams (USA/n°1) – Galina Voskoboeva (KAZ)
Roger Federer (SUI/n°7) – Carlos Berlocq (ARG)

A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Caroline Wozniacki (DAN/n°6) – Chanelle Scheepers (AFS)
Rogerio Dutra Silva (BRE) – Rafael Nadal (ESP/n°2)

Sur le Louis Armstong Stadium :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Eugenie Bouchard (CAN) – Angelique Kerber (ALL/n°8)
Roberto Bautista Agut (ESP) – David Ferrer (ESP/n°4)
Aleksandra Wozniak (CAN) – Victoria Azarenka (BLR/n°2)
Pas avant 17h30 (23h30 heure française)
John Isner (USA/n°13) – Gaël Monfils (FRA) : 3-3

Sur le Grandstand :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Christina McHale (USA) – Elina Svitolina (UKR)
Ana Ivanovic (SER/n°13) – Alexandra Dulgheru (ROU)
Adrian Mannarino (FRA) – Sam Querrey (USA/n°26)
Pablo Andujar (ESP) – Milos Raonic (CAN/n°10)

Sur le Court n°4 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Jelena Jankovic (SER/n°9) – Alisa Kleybanova (RUS)
Dudi Sela (ISR) – Janko Tipsarevic (SER/n°18)
Petra Kvitova (RTC/n°7) – Bojana Jovanovski (SER)
Julia Glushko (ISR) – Sachia Vickery (USA)

Sur Court n°6 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Kaia Kanepi (EST/n°25) – Anna Schmiedlova (SVQ)
Elena Vesnina (RUS/n°22) – Karin Knapp (ITA)
Andreas Haider-Maurer (AUT) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Ivan Dodig (CRO) – Nikolay Davydenko (RUS)

Sur le Court n°7 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Ekaterina Makarova (RUS/n°24) – Bethanie Mattek-Sands (USA)
Guillaume Rufin (FRA) – Dmitry Tursunov (RUS/n°32)

Pas avant 15h00 (21h00 heure française)
Maria Kirilenko (RUS/n°14) – Michelle Larcher De Brito (POR)
Camila Giorgi (ITA) – Su-Wei Hsieh (TPE)

Sur le Court n°8 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Lucie Safarova (RTC) – Roberta Vinci (ITA/n°10)
Donna Vekic (CRO) – Simona Halep (ROU/n°21)

Sur le Court n°11 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27) – Shuai Peng (CHN)
Maximo Gonzalez (ARG) – Jack Sock (USA)
Tommy Robredo (ESP/n°19) – Franck Dancevic (CAN)
Daniela Hantuchova (SVQ) – Victoria Duval (USA)

Sur le Court n°13 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Kurumi Nara (JAP) – Sorana Cirstea (ROU/n°19)
Richard Gasquet (FRA/n°8) – Stéphane Robert (FRA)
Alison Riske (USA) – Mona Barthel (ALL/n°28)
Edouard Roger-Vasselin (FRA) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22)

Sur le Court n°17 :

A partir de 11h00 (17h00 heure française)
Paula Ormaechea (ARG) – Sabine Lisicki (ALL/n°16)
Alizé Cornet (FRA/n°26) – Ajla Tomljanovic (CRO)
Bernard Tomic (AUS) – Daniel Evans (GBR)
Feliciano Lopez (ESP/n°23) – Bradley Klahn (USA)

Actualité, Sport, Vidéo, Vie quotidienne

Related Articles

0 Comment

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *