Roland-Garros 2016 : programme du jeudi 26 mai

ROLAND-GARROS9

Il y aura neuf Français qui seront présents sur les courts de Roland-Garros dans le cadre du deuxième tour, ce jeudi 26 mai 2016.

Comme quadors il y aura également Rafael Nadal, le nonuple vainqueur de Roland-Garros, Novak Djokovic qui recherche son premier titre sur ce tournoi ou encore Serena Williams.

Voici le programme de Roland-Garros 2016 ce jeudi 26 mai :

Sur le Court Philippe-Chatrier (à partir de 11h) :
Eugénie Bouchard (CAN) – Timea Bacsinszky (SUI/n°8)
Rafael Nadal (ESP/n°4) – Facundo Bagnis (ARG)
Marcos Baghdatis (CHY) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°6)
Timea Babos (HON) – Kristina Mladenovic (FRA/n°26)

Sur le Court Suzanne-Lenglen (à partir de 11h) :
Malek Jaziri (TUN) – Tomas Berdych (RTC/n°7)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Steve Darcis (BEL/Q)
Serena Williams (USA/n°1) – Teliana Pereira (BRE)
Venus Williams (USA/n°9) – Louisa Chirico (USA/Q)

Sur le Court 1 (à partir de 11h) :
Kurumi Nara (JAP) – Ana Ivanovic (SER/n°14)
Paul-Henri Mathieu (FRA) – Roberto Bautista Agut (ESP/n°14)
Virginie Razzano (FRA/WC) – Daria Kasatkina (RUS/n°29)
David Ferrer (ESP/n°11) – Juan Monaco (ARG)

Sur le Court 2 (à partir de 11h) :
Carla Suarez Navarro (ESP/n°12) – Qiang Wang (CHN)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Dominic Thiem (AUT/n°13)
Nicolas Mahut (FRA) – Marcel Granollers (ESP)
Alizé Cornet (FRA) – Tatjana Maria (ALL)

Sur le Court 3 (à partir de 11h) :
Pablo Cuevas (URU/n°25) – Quentin Halys (FRA/WC)
Pauline Parmentier (FRA) – Irina Falconi (USA)
David Goffin (BEL/n°12) – Carlos Berlocq (ARG/Q)
Mariana Duque-Marino (COL) – Madison Keys (USA/n°15)

Sur le Court 4 (à partir de 11h) :
Anastasija Sevastova (LET) – Karin Knapp (ITA)
Kiki Bertens (HOL) – Camila Giorgi (ITA)

Sur le Court 6 (à partir de 11h) :
Aljaz Bedene (GBR) – Pablo Carreno Busta (ESP)
Stéphane Robert (FRA/WC) – Alexander Zverev (ALL)
Elina Svitolina (UKR/n°18) – Taylor Townsend (USA/WC)
Julia Goerges (ALL) – Monica Puig (PRI)

Sur le Court 14 (à partir de 11h) :
Andrea Petkovic (ALL/n°28) – Yulia Putintseva (KAZ)
Bernard Tomic (AUS/n°20) – Borna Coric (CRO)
Double
Victor Estrella Burgos (DOM) – Feliciano Lopez (ESP/n°21)

Sur le Court 17 (à partir de 11h) :
Joao Sousa (POR/n°26) – Ernests Gulbis (LET)
Ana Konjuh (CRO) – Dominika Cibulkova (SVQ/n°22)
Jiri Vesely (RTC) – Nicolas Almagro (ESP)

Actualité, Roland Garros, Sport, Télévision

Related Articles

0 Comment

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *