Programme du mercredi 28 mai à Roland Garros 2014

ROLAND-GARROS9

Il y aura huit Français qui seront sur les courts ce mercredi 28 mai 2014 lors de la quatrième journée de ces Internationaux de France.

Jérémy Chardy aura un gros match à faire contre Novak Djokovic et Jo-Wilfried Tsonga devra se méfier de Jurgen Melzer.

Voici le programme du tournoi de tennis de Roland Garros ce mercredi 28 mai 2014 :

Sur le Court Philippe-Chatrier :
À partir de 11h00
Anna Schmiedlova (SLQ) – Venus Williams (USA/ n°29)
Jérémy Chardy (FRA) – Novak Djokovic (SER/ n°2)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/ n°13) – Jurgen Melzer (AUT)
Tsvetana Pironkova (BUL) – Maria Sharapova (RUS/ n°7)

Sur le Court Suzanne-Lenglen :
À partir de 11h00
Alejandro Gonzalez (COL) – Gilles Simon (FRA/ n°29)
Serena Williams (USA/ n°1) – Garbine Muguruza (ESP)
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) – Roger Federer (SUI/ n°4)
Alizé Cornet (FRA/ n°20) – Taylor Townsend (USA)

Sur le Court n°1 :
À partir de 11h00
Benoit Paire (FRA) – Roberto Bautista Agut (ESP/ n°27)
Tomas Berdych (RTC/ n°6) – Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Daniela Hantuchova (SLQ/ n°31) – Claire Feuerstein (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL/ n°3) – Karolina Pliskova (RTC)

Sur le Court n°2 :
À partir de 11h00
Facundo Bagnis (ARG) – Ernests Gulbis (LET/ n°18)
Varvara Lepchenko (USA) – Angelique Kerber (ALL/ n°8)
Tommy Robredo (ESP/ n°17) – Kenny De Schepper (FRA)
Yvonne Meusburger (AUT) – Samantha Stosur (AUS/ n°19)

Sur le Court n°3 :
À partir de 11h00
Mikhail Youzhny (RUS/ n°15) – Radek Stepanek (RTC)
Milos Raonic (CAN/ n°8) – Jiri Vesely (RTC)
Dominika Cibulkova (SLQ/ n°9) – Tamira Paszek (AUT)
Mona Barthel (ALL) – Sabine Lisicki (ALL/ n°16)

Sur le Court n°5 :
À partir de 11h00
Un double
Dmitry Tursunov (RUS/ n°31) – Sam Querrey (USA)
Timea Bacsinszky (SUI) – Carla Suarez Navarro (ESP/ n°14)
Ajla Tomljanovic (CRO) – Elena Vesnina (RUS/ n°32)

Sur le Court n°6 :
À partir de 11h00
Flavia Pennetta (ITA/ n°12) – Johanna Larsson (SUE)
Robin Haase (HOL) – Martin Klizan (SLQ)
Mikhail Kukushkin (KAZ) – John Isner (USA/ n°10)
Monica Niculescu (ROU) – Paula Ormaechea (ARG)

Sur le Court n°7 :
À partir de 11h00
Julia Goerges (ALL) – Eugenie Bouchard (CAN/ n°18)
Steve Johnson (USA) – Laurent Lokoli (FRA)
Marin Cilic (CRO/ n°25) – Tobias Kamke (ALL)
Jarkko Nieminen (FIN) – Jerzy Janowicz (POL/ n°22)
Pauline Parmentier (FRA) – Yaroslava Shvedova (KAZ)

Sur le Court n°17 :
À partir de 11h00
Alexandr Dolgopolov (UKR/ n°20) – Marcel Granollers (ESP)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *