Programme du jeudi 29 mai à Roland Garros 2014

ROLAND-GARROS9

Il y aura cinq Français qui seront sur les courts ce jeudi 29 mai 2014 lors de la cinquième journée de ces Internationaux de France.

Richard Gasquet sera opposé pour la première fois de sa carrière à l’Argentin Carlos Berlocq, Gaël Monfils jouera face à l’Allemand Jan-Lennard Struff et le numéro un mondial Rafael Nadal jouera Dominic Thiem.

Voici le programme du tournoi de tennis de Roland Garros ce jeudi 29 mai 2014 :

Sur le Court Philippe-Chatrier:
(À partir de 11 heures)
Jelena Jankovic (SER/n°6) – Kurumi Nara (JAP)
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Dominic Thiem (AUT)
Richard Gasquet (FRA/n°12) – Carlos Berlocq (ARG)
Elina Svitolina (UKR) – Ana Ivanovic (SER/n°11)

Sur le Court Suzanne-Lenglen :
(À partir de 11 heures)
Simone Bolelli (ITA) – David Ferrer (ESP/n°5)
Alison Riske (USA) – Kristina Mladenovic (FRA)
Petra Kvitova (RTC/n°5) – Marina Erakovic (NZL)
Gaël Monfils (FRA/n°23) – Jan-Lennard Struff (ALL)

Sur le Court 1 :
(À partir de 11 heures)
Sloane Stephens (USA/n°15) – Polona Hercog (SLO)
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) – Adrian Mannarino (FRA)
Marinko Matosevic (AUS) – Andy Murray (GBR/n°7)
Heather Watson (GBR) – Simona Halep (ROU/n°14)

Sur le Court 2 :
(À partir de 11 heures)
Camila Giorgi (ITA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°27)
Dinah Pfizenmaier (ALL) – Sara Errani (ITA/n°10)
Pablo Cuevas (URU) – Fernando Verdasco (ESP/n°24)
Thomaz Bellucci (BRE) – Fabio Fognini (ITA/n°14)

Sur le Court 3 :
(À partir de 11 heures)
Donald Young (USA) – Feliciano Lopez (ESP/n°26)
Andreas Seppi (ITA/n°32) – Juan Monaco (ARG)
Teliana Pereira (BRE) – Sorana Cirstea (ROU/n°26)

Sur le Court 4 :
(À partir de midi)
Maria-Teresa Torro-Flor (ESP) – Magdalena Rybarikova (SLQ)

Court 5 (À partir de 11 heures)
Kiki Bertens (HOL) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24) 0-0

Sur le Court 6 :
(À partir de 11 heures)
Kirsten Flipkens (BEL/n°21) – Julia Glushko (ISR)
Lucie Safarova (RTC/n°23) – Casey Dellacqua (AUS)
Philipp Kohlschreiber (ALL/n°28) – Denis Istomin (OUZ)

Sur le Court 7 :
(À partir de 11 heures)
Axel Michon (FRA) – Kevin Anderson (AFS/n°19)
Andrea Petkovic (ALL/n°28) – Stefanie Voegele (SUI)
Jack Sock (USA) – Steve Johnson (USA)

Sur le Court 16 :
(À partir de 11 heures)
Ivo Karlovic (CRO) – Andreas Haider-Maurer (AUT)

Sur le Court 17 :
(À partir de 11 heures)
Yanina Wickmayer (BEL) – Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Leonardo Mayer (ARG) – Teymuraz Gabashvili (RUS)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *