Open d’Australie : programme du mercredi 18/01/2017

Le programme du deuxième tour de l’Open d’Australie débute ce mercredi 18 janvier 2017, vous allez bien sur retrouver le numéro 1 mondial Andy Murray et de Roger Federer.

Il y aura aussi trois Français en lice sur les courts de l’open d’Australie, notamment Jérémy Chardy, Jo-Wilfried Tsonga et Pauline Parmentier.

Voici le programme de l’Open d’Australie ce mercredi :

Sur le court Rod Laver Arena !

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Stefanie Voegele (SUI) – Venus Williams (USA/n°13)
Angelique Kerber (ALL/n°1) – Carina Witthoeft (ALL)
Noah Rubin (USA) – Roger Federer (SUI/n°17)
A partir de 19h00 (09h00, heure française)
Samantha Crawford (USA) – Garbine Muguruza (ESP/n°7)
Andy Murray (GBR/n°1) – Andreï Rublev (RUS)

Sur le court Margaret Court Arena :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Elina Svitolina (UKR/n°11) – Julia Boserup (USA)
Jaimee Fourlis (AUS) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°8)
Stan Wawrinka (SUI/n°4) – Steve Johnson (USA)
A partir de 19h00 (09h00, heure française)
Shelby Rogers (USA) – Ashleigh Barty (AUS)
Bernard Tomic (AUS/n°27) – Victor Estrella Burgos (DOM)

Sur le court Hisense Arena :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Jérémy Chardy (FRA) – Kei Nishikori (JAP/n°5)
Jelena Jankovic (SER) – Julia Georges (ALL)
Shuai Peng (CHN) – Eugenie Bouchard (CAN)
A partir de 18h00 (08h00, heure française)
Andreas Seppi (ITA) – Nick Kyrgios (AUS/n°14)

Sur le court Show Court 2 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Natalia Vikhlyantseva (RUS) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°24)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°12) – Dusan Lajovic (SER)
Alex De Minaur (AUS) – Sam Querrey (USA/n°31)

Sur le court Show Court 3 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Alison Riske (USA) – Shuai Zhang (CHN/n°20)
Tomas Berdych (RTC/n°10) – Ryan Harrison (USA)
Carla Suarez Navarro (ESP/n°10) – Sorana Cirstea (ROU)
Daniel Evans (GBR) – Marin Cilic (CRO/n°7)

Sur le court Court 7 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Paolo Lorenzi (ITA) – Viktor Troicki (SER/n°29)
Mona Barthel (ALL) – Monica Puig (PUR/n°29)

Sur le court Court 8 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Varvara Lepchenko (USA) – Ying-Ying Duan (CHN)
John Isner (USA/n°19) – Mischa Zverev (ALL)
Karen Khachanov (RUS) – Jack Sock (USA/n°23)
Pauline Parmentier (FRA) – Coco Vandeweghe (USA)

Sur le court Court 13 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Malek Jaziri (TUN) – Alexander Bublik (KAZ)
Lukas Lacko (SVQ) – Dudi Sela (ISR)
Anastasija Sevastova (LET/n°32) – Kristina Kucova (SVQ)

Sur le court Court 20 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Kristyna Pliskova (RTC) – Irinia-Camelia Begu (ROU/n°27)
Diego Schwartzman (ARG) – Steve Darcis (BEL)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *