Open d’Australie : programme du jeudi 19/01/2017

C’est la fin du deuxième tour de l’Open d’Australie 2017 qui se termine ce jeudi 19/01/2017 , vous allez retrouver Rafael Nadal, Novak Djokovic, Gaël Monfils, Gilles Simon,Alizé Cornet et Richard Gasquet.

On aura aussi les retrouvailles entre Benoît Paire et Fabio Fognini et le duel français Océane Dodin et Caroline Garcia.

Voici le programme du jeudi 19 janvier au tournoi de tennis de l’Australie :

Sur le court Rod Laver Arena :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Naomi Osaka (JPN) – Johanna Konta (GBR/n°9)
Caroline Wozniacki (DEN/n°17) – Donna Vekic (CRO)
Denis Istomin (UZB) – Novak Djokovic (SRB/n°2)
Lucie Safarova (CZE) – Serena Williams (USA/n°2)
Marcos Baghdatis (CHY) – Rafael Nadal (ESP/n°9)

Sur le courtMargaret Court Arena :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Karolina Pliskova (CZE/n°5) – Anna Blinkova (RUS)
Dominika Cibulkova (SVK/n°6) – Hsieh Su-Wei (TPE)
Gilles Muller (LUX) – Milos Raonic (CAN/n°3)
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Agnieszka Radwanska (POL/n°3)
Dominic Thiem (AUT/n°8) – Jordan Thompson (USA)

Sur le court Hisense Arena :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Sara Errani (ITA) – Ekaterina Makarova (RUS/n°30)
Grigor Dimitrov (BUL/n°15) – Hyeon Chung (KOR)
Gaël Monfils (FRA/n°6) – Alex Dolgopolov (UKR)
Daria Gavrilova (AUS/n°22) – Ana Konjuh (CRO)

Sur le court n°2 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Carlos Berlocq (ARG) – Richard Gasquet (FRA/n°18)
Elena Vesnina (RUS/n°14) – Mandy Minella (LUX)
Alexander Zverev (ALL/n°24) – Frances Tiafoe (USA)

Sur le court n°3 :

A partir de 11h00 (01h00, heure française)
Oceane Dodin (FRA) – Caroline Garcia (FRA/n°21)
Barbara Strycova (RTC/n°16) – Andrea Petkovic (ALL)
Radek Stepanek (CZE) – David Goffin (BEL/n°11)
Benoît Paire (FRA) – Fabio Fognini (ITA)

Sur le Court n°7 :

Donald Young (USA) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°32)
Ernesto Escobedo (USA) – David Ferrer (ESP/n°21)
Alizé Cornet (FRA/n°28) – Maria Sakkari (GRE)

Sur le Court n°8 :

Jelena Ostapenko (LET) – Yulia Putintseva (KAZ/n°31)
Roberto Bautista Agut (ESP/n°13) – Yoshihito Nishioka (JAP)
Ivo Karlovic (CRO/n°20) – Andrew Whittington (AUS)
Danka Kovinic (MTN) – Timea Bacsinszky (SUI/n°12)

Sur le Court n°13 :

Pablo Carreno Busta (ESP/n°30) – Kyle Edmund (GBR)
Jennifer Brady (USA) – Heather Watson (GBR)

Sur le Court n°20 :

Gilles Simon (FRA/n°25) – Rogerio Dutra Silva (BRE)
Nicole Gibbs (USA) – Irina Falconi (USA)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *