Le programme de mardi à l’US Open 2013

usopen

On assistera toujours au premier tour de l’US Open ce mardi, avec sept français en lice ce mardi 27 Août 2013.

Il y aura aussi l’entrée de Roger Federer, dont le match avait été reporté hier à cause de la pluie.

Voici le programme de l’US Open 2013 ce mardi 27 Août 2013 :

Sur le court Arthur Ashe stadium :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Petra Kvitova (RTC/n°7) – Misaki Doi (JAP) 1-0

Pas avant 13h00 (19h00, heure française)
Caroline Wozniacki (DAN/n°6) – Ying-Ying Duan (CHN) 0-0
Roger Federer (SUI/n°7) – Grega Zemlja (SLO) 2-0

A partir de 19h00 (01h00, heure française)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Ricardas Berankis (LIT) 0-0
Dinah Pfizenmaier (ALL) – Victoria Azarenka (BLR/n°2) 0-1

Sur le court Louis Armstrong stadium :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Thomas Fabbiano (ITA) – Milos Raonic (CAN/n°10) 0-0
Guido Pella (ARG) – Sam Querrey (USA/n°26) 0-0
Olivia Rogowska (AUS) – Sara Errani (ITA/n°4) 0-0
Victoria Duval (USA) – Samantha Stosur (AUS/n°11) 0-0

Sur le court Grandstand :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Ana Ivanovic (SER/n°13) – Anna Tatishvili (GEO) 1-0
Julia Goerges (ALL) – Christina McHale (USA) 0-0
John Isner (USA/n°13) – Filippo Volandri (ITA) 0-0
Paolo Lorenzi (ITA) – Tomas Berdych (RTC/n°5) 0-0

Sur le court 4 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Julien Benneteau (FRA/n°31) – Michal Przysiezny (POL) 0-0
Nicole Gibbs (USA) – Flavia Pennetta (ITA) 0-0
Denis Istomin (UZB) – Nicolas Almagro (ESP/n°15) 2-0
Tsvetana Pironkova (BUL) – Alison Riske (USA) 0-0

Sur le Court 6 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Timea Babos (HON) – Roberta Vinci (ITA/n°10) 0-1
Horacio Zeballos (ARG) – Adrian Mannarino (FRA) 0-0
Elina Svitolina (UKR) – Dominika Cibulkova (SLQ/n°17) 0-0
Donna Vekic (CRO) – Mariana Duque-Marino (COL) 0-0

Sur le court 7 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Maria Kirilenko (RUS/n°14) – Yanina Wickmayer (BEL) 1-1
Joao Sousa (POR) – Grigor Dimitrov (BUL/n°25) 0-0
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Sachia Vickery (USA)
Florian Mayer (ALL) – Juan Monaco (ARG/n°28) 4-1

Sur le court 8 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Pablo Andujar (ESP) – Thiemo de Bakker (HOL) 0-0
Karin Knapp (ITA) – Grace Min (USA) 0-0
Maria Sanchez (USA) – Daniela Hantuchova (SLQ) 0-0
Johanna Larsson (SUE) – Mona Barthel (ALL/n°28) 0-2

Sur le Court 9 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Lesia Tsurenko (UKR) – Lucie Safarova (RTC) 0-0
Casey Dellacqua (AUS) – Ajla Tomljanovic (CRO) 0-1
Yen-Hsun Lu (TPE) – Daniel Gimeno-Traver (ESP) 0-0
Aleksandra Wozniak (CAN) – Vesna Dolonc (SER) 0-0

Sur le Court 10 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Elena Vesnina (RUS/n°22) – Annika Beck (ALL) 0-0
Albert Montanes (ESP) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) 1-1
Nadia Petrova (RUS/n°20) – Julia Glushko (ISR) 0-0
Jiri Vesely (RTC) – Denis Kudla (USA) 0-0

Sur le Court 11 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Collin Altamirano (USA) – Philipp Kohlschreiber (ALL/n°22) 0-0
Alizé Cornet (FRA/n°26) – Maria Joao Koehler (POR) 1-0

Pas avant 14h00 (20h00, heure française)
Santiago Giraldo (COL) – Carlos Berlocq (ARG) (match en cours 3-6, 6-3, 7-6[6], 2-1) 1-3
Donald Young (USA) – Martin Klizan (SLV) 0-0
Heather Watson (GBR) – Simona Halep (ROU/n°21) 0-0

Sur le Court 13 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Bojana Jovanovski (SER) – Andrea Petkovic (ALL) 0-2
Jerzy Janowicz (POL/n°14) – Maximo Gonzalez (ARG) 0-0
Jack Sock (USA) – Philipp Petzchner (ALL) 0-0
Shuai Peng (CHN) – Yvonne Meusburger (AUT) 1-0
Tobias Kamke (ALL) – Steve Johnson (USA) 0-0

Sur le Court 14 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Su-Wei Hsieh (TPE) – Klara Zakopalova (RTC/n°31) 1-0
Lukasz Kubot (POL) – Jarkko Nieminen (FIN) 1-1
Rogerio Dutra Silva (BRE) – Vasek Pospisil (CAN) (match en cours, 4-6, 3-6, 7-6[9], 4-0) 0-0

Sur le Court 15 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Jana Cepelova (SLV) – Camilia Giorgi (ITA) 0-0
Sergiy Stakhovsky (UKR) – Jérémy Chardy (FRA) 0-0
Chanelle Scheepers (AFS) – Chanel Simmonds (AFS) 0-0
Benjamin Becker (ALL) – Lukas Rosol (RTC) 1-0

Sur le Court 16 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Michelle Larcher De Brito (POR) – Eleni Daniilidou (GRE) 0-0

Sur le Court 17 :

A partir de 11h00 (17h00, heure française)
Varvara Lepchenko (USA) – Alexandra Dulgheru (ROU) 0-0
Adrian Ungur (ROU) – Gaël Monfils (FRA) 0-0
Tommy Haas (ALL/n°12) – Paul-Henri Mathieu (FRA) 0-2
Svetlana Kuzntestova (RUS/n°27) – Mallory Burdette (USA)

Actualité, Sport, Télévision, Vidéo, Vie quotidienne

Related Articles

0 Comment

Leave a Comment

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *