Le programme de jeudi : suite du deuxième tour à l’Open d’Australie

open d'australie

C’est la suite du deuxième tour de l’Open d’Australie ce jeudi avec sept Français sur les courts, dont Jo-Wilfried Tsonga, Gaël Monfils, Alizé Cornet et Vincent Millot, opposé à Andy Murray, tête de série numéro 4.

Nadal et Federer seront aussi de la partie ce jeudi.

Voici le programme du jeudi 16 janvier 2014 au deuxième tour de l’Open d’Australie :

Sur la Rod Laver Arena :

A partir de 11h00 (1h00, heure française)
Karin Knapp (ITA) – Maria Sharapova (RUS/n°3) : 0-1
Christina McHale (USA) – Caroline Wozniacki (DAN/n°10) : 2-1
Pas avant 4h00 (H.F.)
Rafael Nadal (ESP/n°1) – Thanasi Kokkinakis (AUS/WC) : 0-0
A partir de 9h00 (H.F.)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Victoria Azarenka (BLR/n°2) : 0-2
Andy Murray (GBR/n°4) – Vincent Millot (FRA/Q) : 0-0

Sur la Hisense Arena :

A partir de 1h00 (H.F.)
Olivia Rogowska (AUS/WC) – Elina Svitolina (UKR) : 0-0
Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°10) – Thomaz Bellucci (BRE/Q) : 2-0
Agnieszka Radwanska (POL/n°5) – Olga Govortsova (BLR) : 2-1
Pas avant 7h00
Blaz Kavcic (SLO) – Roger Federer (SUI/n°6) : 0-0

Sur la Margaret Court Arena :

A partir de 1h00 (H.F.)
Alizé Cornet (FRA/n°25) – Camila Giorgi (ITA) : 0-0
Sloane Stephens (USA/13) – Ajla Tomljanovic (CRO) : 1-0
Un double
Jack Sock (USA) – Gaël Monfils (FRA/n°25) : 0-0
A partir de 9h00
Benoît Paire (FRA/n°27) – Nick Kyrgios (AUS/WC) : 0-0

Sur le Show Court 2 :

A partir de 1h00 (H.F.)
Carla Suarez Navarro (ESP/n°16) – Galina Voskoboeva (KAZ) : 2-0
Un double
Marin Cilic (CRO) – Gilles Simon (FRA/n°18) : 0-3
Pas avant 8h00
Roberto Bautista Agut (ESP) – Juan Martin Del Potro (ARG/n°5) : 0-0

Sur le Show court 3 :

A partir de 1h00 (H.F.)
Andreas Seppi (ITA/n°24) – Donald Young (USA) : 2-0
Fernando Verdasco (ESP/n°31) – Teymuraz Gabashvili (RUS) : 1-0
Jelena Jankovic (SER/n°8) – Ayumi Morita (JAP) : 1-0
Kurumi Nara (JAP) – Magdalena Rybarikova (SVQ/n°32) : 0-0

Sur le Court 6 :

A partir de 1h00 (H.F.)
Dusan Lajovic (SER/Q) – Kei Nishikori (JAP/n°16) : 0-0
Garbine Muguruza (ESP) – Anna Schmiedlova (SVQ) : 0-0
Yen-Hsun Lu (TAI) – Grigor Dimitrov (BUL/n°22) : 0-0
Court 8

A partir de 1h00 (H.F.)
Varvara Lepchenko (USA) – Simona Halep (ROU/n°11) : 0-0
Stéphane Robert (FRA/LL) – Michal Przysiezny (POL) : 0-0
Pas avant 7h00
Michael Berrer (ALL/Q) – Feliciano Lopez (ESP/n°26) : 0-2

Sur le Court 13 :

A partir de 1h00 (H.F.)
Marina Erakovic (NZL/Q) – Zarina Diyas (KAZ) : 0-0
Stefanie Voegele (SUI) – Dominika Cibulkova (SVQ/n°20) : 0-2
Milos Raonic (CAN/n°11) – Victor Hanescu (ROU) : 1-1
Bojana Jovanovski (SER/n°33) – Yvonne Meusburger (AUT) : 0-0

Sur le Court 19 :

A partir de 1h00 (H.F.)
Mandy Minella (LUX) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°29) : 0-0
Blaz Rola (SLO/Q) – Martin Klizan (SVQ/LL) : 0-0

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *